российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
125 беженцев с Украины хотят участвовать в зауральской программе переселения соотечественников

Курган, Декабрь 23 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – 125 заявлений поступило от граждан, покинувших Украину и желающих принять участие в государственной программе Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом накануне сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев.

Как отметил руководитель ведомства, 120 заявлений согласованы территориальными комиссиями муниципальных образований области на переселение, 65 человек уже получили свидетельство участника программы.

По словам Пономареа, 12 декабря между Федеральной миграционной службой и правительством региона было заключено Соглашение о предоставлении в 2014 году дополнительной субсидии из федерального бюджета бюджету Курганской области в размере 352,8 тысячи рублей для обеспечения приема и обустройства участников региональной программы переселения соотечественников из числа лиц, вынужденно покинувших Украину. Каждый участник программы получит по 15 тысяч рублей в качестве единовременной финансовой помощи.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что участие в региональной программе переселения соотечественников позволит гражданам, прибывающим из Украины, в короткие сроки приобрести гражданство Российской Федерации и интегрироваться в принимающее сообщество.

Курган. Другие новости 23.12.14

На оказание медпомощи в рамках программы госгарантий жителям Зауралья направят 11 млрд рублей. / Зауральские семьи, в которых воспитываются 10 и более детей, смогут построить дом, отказавшись от машины. / В зауральском парламенте освободилось место вице-спикера. Депутаты лишили Александра Бондарева полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках