российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в отношении семейной пары, истязавшей приемную дочь, возбуждено уголовное дело

В Курганской области следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары из села Шкодинского Кетовского района. Женщина 39-летняя женщина и ее 40-летний супруг подозреваются в истязании приемной дочери. Девушка, достигнув совершеннолетия, сама обратилась в полицию с жалобами на опекунов.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по данным следствия, с 2006 по 2014 годы супруги систематически избивали опекаемую девочку, заставляли (уже по данным СМИ) выполнять тяжелую физическую работу.

Опекунство над девочкой 1995 года рождения было оформлено в 2006 году. А с 2007 года семья на содержание опекаемого ребенка ежемесячно получала денежные средства. Именно с просьбой разобраться, на что тратились деньги, и обратилась в полицию девушка. С ее слов, опекуны не только издевались над ней, но и не покупали нужных вещей, одежды.

В настоящее время, отмечают в СУ СК РФ по Курганской области, следователями проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий совершенного преступления.

Добавим, что по информации СМИ, в семье в настоящее время воспитываются другие приемные дети.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.12.14

Материалы уголовного дела экс-замгубернатора Зауралья переданы в Интерпол. Чиновницу планируют объявить в международный розыск. / Почем кремлевские харчи?. Рождественские откровения тех, кто в России платит за все. / В районах Зауралья решают проблему обеспеченности питьевой водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках