российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья, срубивший елочку на новый год, заплатит крупный штраф Экологи задержали первого хвойного браконьера

Курган, Декабрь 24 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – На прошлой неделе в Курганской области проведено 237 рейдов по охране «хвойных молодняков». Напомним, проверки в лесах организуют работники лесничеств, а также арендаторы лесных участков. Как отмечают в пресс-службе департамента природных ресурсов, все лесничества работают в усиленном режиме.

По данным источника, один факт незаконной рубки деревьев уже выявлен. Нарушителя поймали в Шатровском районе. За рубку «новогодней» сосны нарушителю грозит штраф в размере 3 тысяч рублей и уплата 800 рублей ущерба, причиненного лесному фонду.

Стоит добавить, что максимальный размер ущерба за одно дерево хвойной породы составляет 4 тысячи рублей. За ущерб, нанесенный лесам на сумму более 5 тысяч рублей, нарушителям грозит уголовная ответственность.

Обо всех случаях незаконных действий в лесах региона жителей области просят сообщать по единому номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Курган. Другие новости 24.12.14

В Зауралье распахнул свои двери отремонтированный по указу губернатора дом культуры. / Глава Зауралья наградил лучших тренеров и спортсменов региона. / В Зауралье объявились мошенники, выдающие себя за сотрудников соцстраха. Они выманивают у доверчивых жителей деньги «на оплату путевок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках