российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья смогут записать детей в садик через Интернет

Курган, Декабрь 24 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Жители Зауралья теперь смогут записать своего ребенка в детский сад, не выходя из дома. Главное управление образования Курганской области совместно с «Ростелекомом» начали работы по модернизации модуля «Электронный детский сад».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального правительства, это можно будет сделать через Единый портал государственных услуг. Родители получат возможность в режиме онлайн вставать в очередь на получение путевки, а после через личный кабинет отслеживать текущий статус очереди. Для этого необходимо зайти на сайт beta.gosuslugi.ru, зарегистрироваться, выбрать регион, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу.

«Благодаря системе электронной очереди прием в детские сады стал более прозрачным. Система объединяет органы управления образованием и свыше 400 муниципальных дошкольных учреждений региона. Ликвидация очередей в детские сады признана задачей государственной важности», – отметила начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова.

Добавим, что встать на очередь таким образом можно будет с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию. Заявления одновременно можно подавать сразу в четыре детских сада, первый из них будет приоритетным, три других – желаемыми. При этом выбрать желаемые детсады можно прямо на специальной карте. Также при подаче заявления родители смогут указать специальные потребности ребенка и выбрать группу, например, для детей с нарушением речи или слуха.

Курган. Другие новости 24.12.14

В Зауралье будут судить подростков, напавших на отделение почтовой связи. / «Оливье» подорожал на треть. Во сколько обойдется одно из самых любимых в России блюд?. / Житель Зауралья, срубивший елочку на новый год, заплатит крупный штраф. Экологи задержали первого хвойного браконьера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках