российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два жителя Зауралья оштрафованы за незаконный отстрел косули

В Курганской области Шумихинский районный суд вынес решение о взыскании с двух жителей Щучанского района ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, в результате браконьерства. Это уже не первое решение суда такого рода в отношении мужчин, однако исполнять его они не спешат.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, во время предыдущего заседания было установлено, что в декабре 2013 года два жителя Щучанского района, не имея разрешения, произвели незаконный отстрел косули на территории Столбовского охотхозяйства Шумихинского района. Стоимость животного определена в размере 100 тысяч рублей. Правонарушители были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 Кодекса РФ об АП (нарушение правил охоты) к наказанию в виде штрафа.

Однако вред, причинённый охотничьим ресурсам, возмещен не был. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о взыскании с браконьеров ущерба от незаконной охоты в размере 100 тысяч рублей.

Судом требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Также с мужчин взыскана государственная пошлина в сумме 3 тысяч 200 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.12.14

А был ли мальчик? О языческих корнях главного христианского праздника. / Жители Зауралья смогут записать детей в садик через Интернет. / В Зауралье будут судить подростков, напавших на отделение почтовой связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках