российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартует историко-краеведческая викторина, приуроченная к юбилею Победы

Курган, Декабрь 25 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области в честь празднования 70-летия Победы стартует историко-краеведческая викторина «Зауральцы в Великой Отечественной войне». Участниками могут стать все жители региона: знания будут проверяться и среди категории детей до 18 лет, и среди взрослых – от 18 лет и старше. Проводится викторина с 25 декабря 2014 года до 15 апреля 2015 года.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, всего в Великой отечественной войне приняли участие более 200 тысяч жителей региона. Проявления героизма и самопожертвования многих зауральцев поистине уникальны и заслуживают того, чтобы о ним знали и помнили.

С вопросами можно ознакомиться на сайте «Лица Зауралья» и сайте Правительства области, там же размещено Положение о викторине с анкетой участника, которую необходимо заполнить и приложить к ответам. В подготовке ответов можно использовать краеведческую литературу, публикации средств массовой информации, Интернет, в том числе сайт «Лица Зауралья», документы, хранящиеся в фондах библиотек, архивов, музеев, и другие источники. При оценке работ будут учитываться знание истории Зауралья, подвигов его жителей и трудовых коллективов в годы Великой Отечественной войны; точность и полнота ответов; умение использовать и преподнести собранный материал; представление новых лиц, внесших достойный вклад в Победу советского народа над фашистской Германией.

Организаторами викторины являются Правительство Курганской области, редакционная группа сайта «Лица Зауралья» и редакция областной общественно-политической газеты «Новый мир».

Победителей ждут дипломы и призы.

Курган. Другие новости 25.12.14

Зауральские дети уехали на главную елку страны. / На строительство молочных комплексов в Зауралье направят 200 млн рублей. В регионе обозначили приоритеты развития сельского хозяйства. / Два жителя Зауралья оштрафованы за незаконный отстрел косули. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках