российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Курганской городской думы утвердили главные экономические документы на три года

Накануне, 24 декабря, в областном центре прошло последнее в уходящем году заседание Курганской городской Думы. Депутаты утвердили основные документы муниципалитета на ближайшие три года – бюджет и программу социально-экономического развития города.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе горадминистрации, программу социально-экономического развития Кургана на 2015 год и плановый период до 2017 года представила директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина. Она отметила, что документ прошел процедуру публичных слушаний и был скорректирован с учетом замечаний и предложений, поступивших во время их проведения. В частности, были доработаны разделы программы по вопросам развития социального партнёрства, охраны труда, организации доступной среды для инвалидов, повышения инвестиционной привлекательности города. Также были внесены корректировки в разделы, касающиеся молодёжной политики, организации благоустройства городских территорий, поддержки общественных инициатив и содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций.

Представляя бюджет города, директор Департамента финансов Игорь Зворыгин отметил, что проект главного финансового документа прошёл все этапы согласования. Документ был рассмотрен на заседаниях постоянных депутатских комиссий и публичных слушаниях, по итогам которых был скорректирован с учётом поступивших замечаний и предложений. В итоге бюджет на 2015 год был принят большинством голосов депутатов. Доходы городской казны утверждены в сумме 5 млрд. 468 млн. 505 тысяч рублей; расходы – 5 млрд. 468 млн. 505 тысяч рублей.

Глава города Сергей Руденко подчеркнул, что документ сохраняет социальную направленность, все социальные обязательства города перед населением, в том числе гарантированная оплата труда работников муниципальных предприятий и учреждений, питание малообеспеченных школьников, сохранение системы льготного проезда граждан в общественном транспорте, будут сохранены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.12.14

В Зауралье стартует историко-краеведческая викторина, приуроченная к юбилею Победы. / Зауральские дети уехали на главную елку страны. / На строительство молочных комплексов в Зауралье направят 200 млн рублей. В регионе обозначили приоритеты развития сельского хозяйства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках