российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья подвел итоги уходящего года «Сложностей много, но мы не раскисаем»

Накануне глава Зауралья провел полуторачасовую встречу с журналистами региональных средств массовой информации. Темы поднимались самые разные: экономическая ситуация в стране и в мире, культурный потенциал области и ее развитие. Рассказал губернатор и о планах, которые ставит перед областными властями.

Подводя итоги в целом, Алексей Кокорин отметил, что уходящий год стал знаковым для страны.

«Он начался с побед наших спортсменов на сочинской олимпиаде. Знаковое событие – это возвращение Крыма и Севастополя – двух исторически русских субъектов. В результате произошел такой подъем патриотизма и национального духа, какого не наблюдалось со времен Победы в Великой Отечественной войне. Президент РФ в своем выступлении сказал, что великая и сильная Россия не нужна никому. Наша задача сделать все возможное для того, чтобы Россия ни от кого не зависела, мы должны быть великим и процветающим государством. При этом мы готовы к конструктивному диалогу со всеми странами. Мы не собираемся быть агрессивно настроенными, но и себя в обиду не дадим», – отметил Алексей Кокорин, открывая встречу с журналистами.

Представители СМИ задавали вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона, поддержки сельхозтоваропроизводителей, промышленных предприятий в сложившихся экономических условиях, реализации крупных инвестиционных проектов на территории Зауралья. Также поднимались темы образования, культуры, здравоохранения и спорта, прозвучали и вопросы личного характера.

Один из журналистов поинтересовался, как глава региона относится к различным рейтингам, по которым сегодня принято мерить то или иное событие или положение человека в обществе.

«Самый высокий рейтинг – это нормальная социально-экономическая ситуация в области, понимание и уважение населения, жителей всех муниципальных образований. Заезжаешь в любой населенный пункт, и, если видишь, что люди добродушно настроены, у них нормальное настроение – это самый основной рейтинг», – отметил он.

Говоря о положении дел в регионе, Алексей Кокорин прокомментировал: «Сложностей много, но мы не раскисаем и убеждены, что с привлечением новых инвестиций, выстраивания ситуации по эффективной работе существующих предприятий через полтора-два года будет значительно лучше, чем на сегодняшний день, при любых финансовых сложностях, при любой экономической ситуации».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.12.14

Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: хватит кормить болезнь. ВИДЕО. / Улица Куйбышева в Кургане останется закрытой до апреля. / Зауральские мамы получат пособие на детей до 26 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках