российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к реальному сроку приговорены «телефонные» мошенники

Курган, Декабрь 26 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении пятерых местных жителей. Они, по мнению следствия и судебной инстанции, организовали банду, занимающуюся телефонным мошенничеством. Примечательно, что двое из них – «основатели» группировки – вовлекли в преступную деятельность своих детей.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, начинали мужчины вдвоем, и в период с декабря 2012 года по февраль 2013 года совершили ряд мошенничеств с использованием мобильной связи. Соучастники рассылали гражданам из различных регионов России смс-сообщения с одним и тем же текстом. В нем было сказано, что банковская карта абонента заблокирована и следует перезвонить по указанному номеру мобильного телефона для получения дополнительной информации. Перезванивающих вводили в заблуждение и заставляли проводить операции по переводу денежных средств на счета сим-карт или банковских карт мошенников.

Для более эффективной «работы» организаторы преступной деятельности вовлекли в незаконный бизнес своих близких родственников – жену одного из них и детей.

Всего мошенники обманули 20 человек из Новосибирской, Архангельской, Липецкой, Томской областей и других регионов России и похитили в общей сложности более 600 тысяч рублей.

Решением суда четверо осужденных приговорены к наказанию от 3,5 до 7 лет реального лишения свободы. Одному из соучастников назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Курган. Другие новости 26.12.14

В Зауралье осужден хозяин «резинового» дома. / Глава Зауралья ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире. / В Зауралье двое людей задохнулись в закрытом гараже. Следствие выясняет детали трагедии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках