российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся второй многофункциональный центр Его разместили в торгово-развлекательном центре

Накануне, 29 декабря, в Кургане состоялось торжественное открытее второго многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Строить здание не стали – по словам главы региона, это обошлось бы в 20 млн рублей. Помещение для учреждения арендовали на втором этаже торгово-развлекательного центра «Рио».

Как отметил губернатор Зауралья Алексей Кокорин, в первом МФЦ ежедневно обслуживают до 700 посетителей, второй, расположенный в противоположном конце города, сможет решать вопросы 800 курганцев в день. Планируется, что здесь будут предоставлять 86 государственных услуг (36 – федеральных, 37 – региональных, 13 – муниципальных). Все сотрудники многофункционального центра – специалисты с высшим образованием.

Для посетителей работают 16 окон обслуживания, действует система электронной очереди, есть зона ожидания. График работы – с 9:00 до 21:00 ч. Благодаря открытию МФЦ в Кургане дополнительно создано 48 новых рабочих мест.

Сегодня в селе Сафакулево также состоится открытие многофункционального центра. Охват населения государственными и муниципальными услугами по принципу «одного окна» составит более 40%.

Алексей Кокорин подчеркнул, что в следующем году власти рассчитывают открыть МФЦ практически во все райцентрах.

Напомним, с 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон, согласно которому 50% госпошлины за оказание госуслуг, предоставляемых МФЦ, будет перечисляться в федеральный бюджет и столько же в казну субъектов. По оценке разработчиков закона, организация в регионах МФЦ позволит не только повысить качество предоставления государственных услуг, но и станет дополнительным источником доходов региональных бюджетов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.12.14

В Кургане открылась резиденция Деда Мороза. / В Шадринске пройдет гастрономический фестиваль. / В Кургане пройдет традиционный конкурс педагогического мастерства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках