российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На расчистку улиц Кургана вывели 70 снегоуборочных машин В городе борются с последствиями непогоды

Курган, Январь 14 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Сильная метель и снегопад, обрушившиеся на Курган накануне стали темой совещания, которое провел вчера руководитель администрации Александр Поршань со своим заместителем, директором департамента жилищного хозяйства и строительства Андреем Жижиным. В ходе встречи сити-менеджер дал ему поручение усилить контроль над снеговой нагрузкой на крыши, при необходимости организовать их расчистку, а также жестко контролировать работу общественного транспорта.

Как рассказал Андрей Жижин, все превентивные меры уже приняты: телефонограммы с данным поручением в течение дня были направлены во все организации жилищно-коммунального комплекса города, а также в школы и в детские сады. Контроль над работой управляющих организаций по расчистке крыш и дворовых территорий будет усилен.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, на особом контроле руководитель администрации города держит вопрос уборки дорог. По информации директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергея Герасименко, вчера улицы посыпали песко-соляной смесью, работники муниципального предприятия «Астра-М» очистили тротуары, бригады «Специализированного дорожного предприятия» убирали снежные заносы на дорогах, связывающих центр города с отдалёнными микрорайонами Кургана.

Самая активная работа, по словам Сергея Герасименко, проведена в вечернее и ночное время. На расчистку дорог вывели порядка 70 единиц техники. Основное внимание уделили расчистке магистральных улиц Кургана, по которым ходит общественный транспорт.

Курган. Другие новости 13.01.15

В Зауралье выбрали лучших тренеров-общественников. / Новогодние каникулы помогли юным курганцам не заразиться ОРВИ. В регионе снизился уровень заболеваемости «зимней болячкой». / Как спастись от Всемирного потопа?. Голосование на сайте NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках