российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плата за капремонт увеличила нагрузку на карман зауральцев на 5-7% Очередное повышение тарифов произойдет с 1 июля 2015 года

Курган, Январь 16 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне в администрации Кургана прошла пресс-конференция, посвященная вопросу оплаты за услуги ЖКХ. С положением дел в этой сфере участников мероприятия познакомила директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина. Она подчеркнула: в первой половине текущего года серьёзного удорожания жилищно-коммунальных услуг не будет.

По ее словам, в первом полугодии рост платежей с учётом взносов на капитальный ремонт составит 5-7%. Не произойдет увеличения платы за содержание и текущий ремонт дома. Для тех собственников, что не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или неопределившихся с размером платы на общем собрании, она составляет 16,05 рубля за 1 кв.м. общей площади в домах с лифтами и 12,55 рубля – в домах без лифтов. Все остальные категории собственников устанавливают тариф сами.

А вот базовая ставка платы за наём жилых помещений в этом году увеличилась. Теперь она составляет 4,97 рублей с 1 кв. метра. К базовой ставке платы за наём применяются коэффициенты, исходя из потребительских качеств жилых помещений (качества строительного материала здания, места размещения, года постройки, благоустройства). Чем благоустроеннее жильё, ближе к центру города расположен дом, тем выше будет плата за наём.

Неизменными в первой половине текущего года останутся и тарифы на коммунальные услуги. Увеличение произойдёт с 1 июля 2015 года, при этом соответствии с Указом губернатора Курганской области рост тарифов на коммунальные услуги не превысит 11%, рассказывают в пресс-службе муниципалитета.

Курган. Другие новости 16.01.15

В субботу в Кургане без воды останутся бассейн «Олимп» и ряд жилых домов. / Власти Кургана посетили городской фармкомбинат. Сергей Руденко: «Мы заинтересованы в его развитии». / 10 домов Кургана и три детских сада остались без воды. Специалисты проводят срочный ремонт трубопровода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках