российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья обсудил вопросы сотрудничества с руководством завода «САФ-НЕВА»

Курган, Январь 28 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 28 января, провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «САФ-НЕВА» Тимоте Дюпоном и директором филиала в Кургане Сергеем Ивановым. Во время беседы руководители крупного предприятия рассказали о перспективах развития своего производства и обсудили вопросы сотрудничества с региональными властями.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, в ходе разговора губернатор Алексей Кокорин отметил важность предприятия «САФ-НЕВА» для развития экономики Курганской области. Он подчеркнул, что на протяжении последних лет предприятие развивается успешно, французские инвесторы вкладывают в него большие суммы.

«В дальнейшем мы планируем совместными усилиями при вложении соответствующих инвестиций увеличить и объем, и перечень продукции, выпускаемой нашим курганским дрожжевым заводом», – заявил глава региона.

Со своей стороны Тимоте Дюпон отметил, что предприятие постоянно ощущает поддержку и помощь со стороны правительства Курганской области и Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: «Мы благодарим Правительство области от имени нашей кампании, которая и в дальнейшем будет продолжать работать и развиваться здесь, в Кургане».

Добавим, что в настоящее время курганский завод производит 30% прессованных дрожжей для хлебопечения в Российской Федерации.

Курган. Другие новости 28.01.15

Житель Шадринска забил знакомого на лестничной площадке. / Жители одного из домов Кургана «выпили» четыре тысячи тонн воды из батарей. Ошибка коммунальщиков обернулась для горожан огромными суммами в платежках. / 46-летняя жительница Зауралья подозревается в избиении полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках