российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели учились тушить детскую больницу

Курган, Февраль 02 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В конце января пожарные Кургана провели тренировочные учения по ликвидации условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в областной детской больнице имени Красного Креста. По замыслу, пожар возник в подвале третьего корпуса в помещении архива.

Причиной условного пожара стало короткое замыкание осветительного прибора, отчего произошло воспламенение бумаги, складируемой на стеллажах. Обнаружив пожар, администрация своевременно оповестила диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы и до прибытия на место возгорания пожарных расчетов организовала эвакуацию больных и сотрудников больницы из здания.

Нужно отметить, что эвакуация пациентов детской больницы прошла условно, чтобы не нарушать график работы лечебного заведения. Главное было удостовериться, что персонал знает и помнит алгоритм действий в подобных ситуациях.

Но все же, подчеркивают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, отдельные элементы эвакуации прошли и в реальности – с отработкой подачи автолестницы в окно пятого этажа лечебного корпуса. Доброволец из числа медперсонала объекта через окно благополучно эвакуировался на землю. Для страховки весь путь по автолестнице рядом с ним проделал боец пожарной охраны.

Добавим, что всего в этих учениях были задействованы 59 человек личного состава и 12 единиц техники. После успешной ликвидации условного пожара были подведены итоги мероприятия с детальным и подробным разбором действий участников.

Курган. Другие новости 30.01.15

Почти три тысячи зауральцев пострадали в 2014 году от нападений животных. / Уральские военные летчики скрылись от противника за дымовой завесой (ФОТО). / В Зауралье разыскивают мужчину, убившего своего товарища во время застолья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках