российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье судебные приставы доставили больного туберкулезом в больницу

Курган, Февраль 02 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области 56-летнего мужчину принудительно доставили в медицинское учреждение для прохождения лечения туберкулеза. Житель Кетовского района Михаил Н. отказывался заниматься проблемами своего здоровья добровольно. Решение суда исполнили судебные приставы, которые и привезли его в больницу.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФССП по Курганской области, изначально тревогу забили соседи Михаила, проживавшие с ним в одном общежитии. Они и их маленькие дети вынуждены были ежедневно сталкиваться с больным мужчиной в местах общего пользования. Соседу не раз говорили, что ему срочно нужно обратиться к врачу, однако лечиться тот не хотел.

Опасаясь за свое здоровье и здоровье детей, люди обратились в прокуратуру. В суд был направлен иск с требованием обязать Михаила пройти медицинское обследование и необходимый курс лечения, и вскоре судебное решение о принудительной госпитализации больного поступило в службу судебных приставов.

Исполняя решение суда, судебные приставы выяснили, что некоторое время назад Михаил освободился из мест лишения свободы, где провел около 8 лет. Причем, это был не первый срок заключения, который ему пришлось отбывать. В УФССП Зауралья не исключают, что именно в тюремных застенках он и подхватил опасную болезнь.

Врачи Кетовской районной больницы подтвердили, что Михаил уже несколько лет состоит на учете, как больной туберкулезом, однако сам пациент к ним давно не обращался.

Сотрудниками медучреждения на имя Михаила было подготовлено направление в областной противотуберкулезный диспансер, а судебным приставам предоставлен специально оборудованный автомобиль для транспортировки больного к месту медицинского обследования. В настоящее время больной передан в руки врачей Введенской областной туберкулезной больницы.

Курган. Другие новости 02.02.15

Зауральские спасатели учились тушить детскую больницу. / Почти три тысячи зауральцев пострадали в 2014 году от нападений животных. / Уральские военные летчики скрылись от противника за дымовой завесой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках