российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сократилось число ДТП со смертельным исходом

Курган, Февраль 02 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин в ходе пресс-конференции подвел итоги работы подразделений ГИБДД за прошлый год. Как было отмечено, в 2014 году на территории Зауралья зарегистрировано 1297 дорожно-транспортных происшествий, при которых 233 человека погибли и 1573 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий, а также число погибших и раненых в них людей сократилось.

По словам Михаила Чебыкина, как и ранее, одной из наиболее распространённых причин ДТП, возникших по вине водителей, стало превышение скоростного режима. Из-за выезда на полосу встречного движения произошло каждое седьмое ДТП, всего зарегистрировано 189 таких происшествий, в которых 78 человек погибли и 303 получили ранения.

Каждое седьмое дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нетрезвых водителей. В них 60 человек погибли и 239 получили ранения.

В 2014 году снизилось и количество дорожно-транспортных с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано снижение на 15,1%. Всего таких ДТП было 135, восемь детей погибли и 137 получили ранения.

За истекший период сотрудниками органов внутренних дел области выявлено более 214 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения. Пресечено более 12 тысяч грубых нарушений, влекущих повышенную угрозу безопасности дорожного движения, и предусматривающих назначение наказания в виде лишения права управления транспортным средством, административного ареста. Также задержано около семи тысяч нетрезвых водителей, выявлено более 66 тысяч нарушений, связанных с превышением скорости движения. За совершение нарушений правил дорожного движения к административной ответственности привлечено около десяти тысяч пешеходов, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Добавим, что в ходе пресс-конференции руководитель Госавтоинспекции рассказал о состоянии дорог в области, основных нарушениях правил дорожного движения, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, деятельности подразделений ГИБДД по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта и иных мерах, направленных на стабилизацию дорожной обстановки в области. Присутствующим были разъяснены основные изменения, внесеные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, и правила дорожного движения, вступившие в силу с ноября 2014 года.

Курган. Другие новости 02.02.15

Житель Юргамыша прятал в сарае 1,5 кг каннабиса. / Зауральские предприятия выплатили своим работникам 21 млн рублей долгов по зарплате. Курганские такой активности не проявляет. / В России собираются штрафовать чрезмерно жадных торговцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках