российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошел фестиваль работающей молодежи

Курган, Февраль 03 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане для молодых зауальцев, работающих на предприятиях области, прошел фестиваль «Без границ», в рамках которого они поделились опытом друг с другом. Для рабочих были организованы различные тренинги и лекции. Кроме того, с участниками фестиваля встретилась заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Лилия Маслова, которая рассказала об организации конкурсов профессионального мастерства в Курганской области и возможностях, которые они открывают перед молодежью.

Как отметила Лилия Маслова, в 2014 году в Зауралье прошли конкурсы профессионального мастерства по 25 номинациям, в 12 приняли участие студенты и обучающаяся молодежь. Большая работа ведется и по развитию системы профессионального образования. В 24 организациях ведется подготовка рабочих и специалистов среднего звена по 140 профессиям и специальностям. В прошлом году Курганская область второй раз вошла в число победителей федерального конкурса региональных программ развития профессионального образования и получила финансовую поддержку. Зауральский бизнес также активно включается в процесс подготовки кадров. Статус «базового» присвоен 25 предприятиям области в отношении 12 образовательных учреждений.

«В условиях динамично меняющихся сценариев экономического развития ведущие отрасли экономики постоянно нуждаются в рабочих новой формации – умных, талантливых, интеллектуальных. В ближайшие годы эта потребность только возрастет», – подчеркнула Лилия Маслова.

Как рассказали нам в пресс-службе главы Зауралья, также в рамках фестиваля прошел конкурс программ по работе с молодежью на предприятии. Его участники представили свою деятельность, а также организовали выставку «Арбат профессий». Победителем конкурса стал Павел Матушкин (совет молодых учёных РНЦ «ВТО им. академика Г.А. Илизарова»).

Курган. Другие новости 02.02.15

В Зауралье 32-летний водитель насмерть сбил ребенка. В ближайшее время он окажется на скамье подсудимых. / Жители Зауралья стали реже жаловаться на судебных приставов. / Заключенный из Зауралья добавит себе срок за оскорбление помощника прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках