российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госслужащих Зауралья учили бороться с терроризмом

Курган, Февраль 03 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В правительстве Курганской области госслужащие прошли учебный курс на тему «Государственная система противодействия терроризму в Курганской области». О проводимых профилактических мерах, направленных на сохранение стабильной ситуации в Зауралье, слушателей проинформировал начальник управления специальных программ Николай Снетков.

По его словам, в настоящее время случаев терроризма на территории региона не зарегистрировано. Однако фиксируются преступления экстремистской направленности, в основном, в сети Интернет. Потому вопрос всегда остается актуальным и находится на постоянном контроле у силовых подразделений. Как было отмечено, координацию деятельности по профилактике терроризма в Зауралье осуществляет региональная антитеррористическая комиссия под руководством губернатора Курганской области. Кроме того, ведется совместная работа со средствами массовой информации, институтами гражданского общества и другими подразделениями. Оперативная информация о мерах по противодействию публикуется на сайте правительства области.

Также, добавляют в пресс-службе главы Зауралья, в ходе учебы была доведен порядок действий граждан при установлении уровней террористической опасности.

Курган. Другие новости 03.02.15

В программу капремонта в Курганской области вошли 3892 дома. / Зауральцы довольны качеством оказываемых в регионе социальных услуг. / В Зауралье прошел фестиваль работающей молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках