российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские судебные приставы задержали вора-рецидивиста

Курган, Февраль 03 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане судебными приставами задержан 24-летний житель города, обвиняемый в совершении кражи, совершенной в крупном размере в результате незаконного проникновения в жилище. Молодой человек находился в розыске по постановлению судьи Курганского городского суда за неоднократные неявки на судебные заседания.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФССП региона, из-за отсутствия обвиняемого рассмотрение уголовного дела приходилось несколько раз переносить. Принудительно доставить курганца в суд не представлялось возможным, так как по месту жительства он не появлялся, хотя и находился под подпиской о невыезде. Задержать молодого человека удалось при проверке его возможного места нахождения. Изучив документы и осмотрев обвиняемого, судебные приставы передали его сотрудникам полиции для дальнейшего заключения под стражу.

Отметим, что ранее молодой человек был трижды судим за аналогичные преступления: кражу и угон автомобиля, и в общей сложности провел в местах лишения свободы 7 лет. Освободившись в 2013 году, он не нашел для себя другого занятия, как вернуться к прежнему ремеслу. Если и в этот раз вина подсудимого будет доказана, ему грозит наказание в виде серьезного штрафа с лишением свободы сроком до 6 лет.

Источник добавляет, что с начала 2015 года это уже третье задержание зауральскими приставами по ОУПДС граждан, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда.

Курган. Другие новости 03.02.15

За месяц в Курганской области поймали 43 нетрезвых водителя. / Госслужащих Зауралья учили бороться с терроризмом. / В программу капремонта в Курганской области вошли 3892 дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках