российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвестиционный совет Зауралья поставил задачу сдать 10 детских садов до конца года

Курган, Февраль 03 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане состоялось очередное заседание Инвестиционного совета при губернаторе региона, в ходе которого члены объединения определили ряд приоритетных задач. В частности, выполнить все финансовые обязательства по строительству детских садов, вложить средства в ремонты ряда центральных районных больниц, культурных и спортивных объектов.

Как было отмечено, в настоящее время в Зауралье 10 детских садов, которые строят с учетом софинансирования из федерального бюджета, находятся в высокой степени готовности. Завершение строительства этих социальных объектов – в приоритете инвестпрограммы.

Кроме того, деньги планируют направить на ремонты дошкольных учреждений в ряде районов области, что по оценке специалистов, приведет к созданию порядка 350 дополнительных мест в детских садах. Средства будут выделены и на ремонты ряда лечебных учреждений.

По информации пресс-службы главы региона, еще одна статья расходов – софинансирование федеральных целевых программ. В частности, средства направят на газификацию, водоснабжение, строительство и реконструкцию очистных сооружений.

Курган. Другие новости 03.02.15

Зауральские судебные приставы задержали вора-рецидивиста. / За месяц в Курганской области поймали 43 нетрезвых водителя. / Госслужащих Зауралья учили бороться с терроризмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках