российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана провел совещание с силовиками На повестке дня – пожары в частном секторе

Курган, Февраль 09 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В конце минувшей недели глава Кургана Сергей Руденко провел аппаратное совещание с представителями силовых структур. На нём были подведены итоги прошедшей недели и обозначены приоритетные задачи на ближайшие дни.

По информации начальника УМВД России по городу Кургану Александра Постовалова, начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова и временно исполняющего обязанности начальника отдела надзорной деятельности по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области Сергея Тараторкина, общая обстановка в областном центре на прошлой неделе оставалась спокойной, ситуаций чрезвычайного характера зафиксировано не было.

Однако тревогу у участников совещания вызвало увеличение количества пожаров в жилом секторе. По информации Аркадика Галустова, более половины из всех учётных пожаров, которые произошли на прошедшей неделе (четыре из семи), были зафиксированы именно в жилом секторе. Один из них – пожар в доме №10 по улице Загородная в микрорайоне Откормсовхоз – обернулся для жителей трагедией: без крыши над головой остались пять семей. Подготовлено решение КЧС по временному размещению трёх граждан в гостинице «Курган». Причины возгорания выясняются.

Анализируя данную ситуацию, участники совещания отметили, что случай с пожаром в Откормсовхозе ещё раз показал, как важно гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и страховать своё имущество.

«Данные меры не займут у граждан много времени, но зато позволят им обезопасить себя не только в материальном плане, но и сберечь здоровье и жизн», – резюмировал Сергей Руденко.

Курган. Другие новости 09.02.15

В Кургане мошенники придумали новый способ обмана пожилых людей. / Курганские депутаты обозначили основные направления своей работы. / В гонке «Лыжня России» в Зауралье приняли участие более двух тысяч человек. Лучшим среди «випов» стал депутат областной Думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках