российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В течение месяца зауральцы узнают, какие дома будут отремонтированы в 2016 году

В течение месяца в Курганской области будет сформирован и направлен во все муниципальные образования региона краткосрочный план программы капремонта и перечень домов, которые отремонтируют в 2016 году. Об этом накануне сообщил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев в ходе семинара со специалистами районных администраций, участвующих в реализации региональной программы.

Как было отмечено, в ближайшее время всех собственников, дома которых попадают в программу капитального ремонта 2016 года, официально об этом проинформируют. Жильцам необходимо провести собрания и определиться с тем, что предстоит отремонтировать в первую очередь. Протоколы собраний следует направить в Фонд капитального ремонта. Если этого не сделать, тогда капремонт произведут в соответствии с теми направлениями, которые определены программой.

Специалисты Фонда также напомнили, что обязанность платить взносы на капремонт возникает не только у тех, чьи дома требуют восстановления, но и у жильцов новостроек. Если квартира находится в муниципальной собственности, то обязанность платить за капремонт ложится на муниципалитет.

Кроме того, подчеркивалась необходимость внимательно изучать реквизиты, указанные в квитанции. Если в ней есть ошибки: неправильное начисление или указан не тот собственник, или площадь квартиры, об этом необходимо сообщить в Фонд капитального ремонта.

По всем вопросам можно обратиться на телефон «горячей линии» Фонда: 43-13-73.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.15

Нетрезвый житель Шадринска попал в ДТП и обматерил полицейского. Дебоширу предстоит ответить за это в суде. / Зауральские прокуроры взяли в ежовые рукавицы должников по налогам. / Житель Зауралья задушил обидчика шнуром от «зарядника» телефона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках