российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартуют традиционные зимние спортивные игры «Зауральская метелица» Награждать победителей будут по-новому

С 13 по 15 февраля в городе Далматово пройдут финальные соревнования традиционных зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В этом году они пройдут в седьмой раз. Об особенностях соревнований и нововведениях накануне рассказали директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Как было отмечено, «Зауральская метелица» – самые масштабные игры, в которых участвуют сельские спортсмены. «Если учесть спортсменов, тренерский штаб, болельщиков и остальных людей, кому небезразлична судьба зауральского спорта, в финальных соревнованиях примут участие более тысячи человек», – отметил Сергей Пугин.

По словам Александра Васильева, в этом году будет изменен формат награждения победителей: «Награждение пройдет как общекомандное (восемь лучших команд будет награждено), так и по группам. Раньше мы им вручали кубки, а в этом году все победители и призеры получат денежные призы. Это даст возможность командам районов улучшить материально-техническую составляющую, приобрести необходимую экипировку, которая понадобится к следующим соревнованиям».

Также начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму добавил, что призовой фонд соревнований увеличен в три раза и составляет 1 млн. 370 тысяч рублей.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, в финале игр «Зауральская метелица» в текущем году запланировано проведение соревнований по пяти видам: гиревой спорт, лыжные гонки, хоккей с шайбой, соревнования среди механизаторов и семейных команд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.15

В течение месяца зауральцы узнают, какие дома будут отремонтированы в 2016 году. / Нетрезвый житель Шадринска попал в ДТП и обматерил полицейского. Дебоширу предстоит ответить за это в суде. / Зауральские прокуроры взяли в ежовые рукавицы должников по налогам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках