российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья пристрастились к культурному отдыху

В 2014 году жители Курганской области стали чаще посещать спектакли, концерты и выставки. Такую информацию озвучил и.о. начальника регионального Управления культуры Владимир Бабин, отчитываясь о ходе реализации госпрограммы Курганской области «Развитие культуры Зауралья» на 2014-2020 годы на аппаратном совещании у губернатора региона.

По мнению Бабина, этому способствовало проведение в регионе таких событий, как III Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете», общероссийский фестиваль природы и фольклора «Первозданная Россия», гастрольного проекта Урала и Сибири «Театральные просторы» и ряда других.

По словам и.о. начальника Управления культуры, особое внимание в рамках программы уделялось поддержке юных дарований. В прошлом году на базе оздоровительных лагерей Кетовского района и города Шадринск были проведены две творческие смены для одаренных детей. В них приняли участие 210 учеников зауральских музыкальных школ и школ искусств.

В ходе совещания губернатор Алексей Кокорин акцентировал внимание Владимира Бабина на выполнении обязательств по росту заработной платы работников учреждений культуры, а также развитию культуры в сельской местности.

«Несмотря ни на какие финансово-экономические трудности, которые мы сейчас испытываем, учреждения культуры не должны быть ущемлены по заработной плате», – подчеркнул он.

Добавим, что всего на реализацию госпрограммы «Развитие культуры Зауралья» в 2014 году было затрачено 358,6 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.15

В Кургане стартуют традиционные зимние спортивные игры «Зауральская метелица». Награждать победителей будут по-новому. / В течение месяца зауральцы узнают, какие дома будут отремонтированы в 2016 году. / Нетрезвый житель Шадринска попал в ДТП и обматерил полицейского. Дебоширу предстоит ответить за это в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках