российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья подпишет соглашение с Республикой Татарстан Сфера интересов: торговля и обмен опытом

Накануне, 10 февраля, правительство Курганской области утвердило соглашение между Зауральем и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ расширяет сферу сотрудничества. В настоящее время, отметим, между субъектами действуют договор о сотрудничестве в экономической, научно-технической и культурной областях, соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, соглашения о сотрудничестве в гуманитарной сфере и агропромышленном комплексе, заключенный еще в июне 1998 года.

По информации официального сайта регионального правительства, обновленное соглашение предусматривает создание благоприятных условий для предпринимательской или иной деятельности хозяйствующих субъектов, а также расширение связей между ними и развитие рыночных отношений. Кроме того, в рамках соглашения будет осуществляться межрегиональный обмен опытом по разработке и реализации региональных программ энергосбережения и энергоэффективности, распространение и внедрение передового опыта работы в области транспорта и дорожного хозяйства.

По данным источника, отдельно в документе закреплена статья о взаимном содействии научным организациям Курганской области и Республики Татарстан в разработке перспективных направлений совместных работ, реализации инновационных проектов и программ в сфере высоких технологий, представляющих взаимный интерес, а также продвижению на рынках сторон высокотехнологичных товаров и услуг.

Добавим, что соглашение планируется подписать в ходе официального визита делегации Республики Татарстан, намеченного на конец февраля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.15

Жительница Зауралья молотком выбивала признание в краже из своего знакомого. / Губернаторы УрФО сдали позиции в рейтинге эффективности. Упрочить свое положение удалось главам лишь двух уральских регионов. / На ремонт дворовых территорий в Зауралье направят 110 млн рублей. Правительство региона определило порядок предоставления субсидий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках