российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане мировые судьи выбросили «ненужные» исполнительные листы на помойку Жители планируют обратиться в полицию

В Кургане работники Мирового суда избавлялись от ненужных документов, смело вываливая их во дворе. Свидетелями странного поступка стали жители дома по улице Красина, 21. Среди выброшенных бумаг, в частности, люди заметили исполнительные листы, на которых указаны персональные данные граждан – фамилии, имена, отчества и адреса.

По информации сайта oblast45.ru, курганцы отмечают, что подобную картину они наблюдают не в первый раз. И в связи с этим подумывают обратиться в полицию с жалобой на нарушение закона о персональных данных и на незаконную свалку рядом с мусорным баком.

Как пишет источник, их корреспонденту в мировом суде объяснить ситуацию не смогли. «Мы не можем вам ничего ответить, так как не обладаем такой информацией о наших сотрудниках. Мы ничего не знаем», – цитирует сотрудников суда Интернет-портал.

В то же время по закону документация такого рода должна уничтожаться на специальных измельчителях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.02.15

В Зауралье стоимость путевок в детские лагеря сохранится на уровне 2014 года. / В Зауралье лучшие организации по работе с молодежью получат финансовую поддержку. / Лучшие сантехники Кургана пытаются отстоять свое звание на уровне УФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках