российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти каждый второй зауралец может получить госуслуги по принципу «одного окна»

Доступ населения к получению государственных и муниципальных слуг по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ), в 2014 году составил 44,4%, при среднероссийском показателе 40%. Об этом накануне в ходе совещания у губернатора доложил директор многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Андрей Дмитриев.

По его словам, в прошлом году на создание сети МФЦ из регионального бюджета была направлено более 65 миллионов рублей, на эти средства создано восемь филиалов: три офиса в городе Кургане, один – в Шадринске и по одному в Белозерском, Варгашинском, Сафакулевском и Шатровском районах.

В текущем году финансирование этого направления увеличится. На 150,5 млн рублей будут открыты десять районных отделов МФЦ. Они разместятся в Альменевском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Лебяжьевском, Макушинском, Мишкинском, Половинском, Притобольном районах. В итоге порядка 68% жителей региона смогут получать услуги по принципу «одного окна», в том числе в МФЦ.

Отметим, что на базе МФЦ оказывается 99 видов наиболее востребованных у граждан государственных и муниципальных услуг (36 федеральных, 36 региональных, 27 муниципальных).

В 2014 году за получением государственных и муниципальных услуг и консультаций в МФЦ обратилось более 249 тысяч физических и юридических лиц, что в три с половиной раза больше, чем в 2013.

«По 2014 году мы сработали удовлетворительно. Десять МФЦ мы определили – это там, где идет строительство или приобретена собственность под перепрофилирование ее в многофункциональные центры. Эту работу надо будет в течение года завершить», – прокомментировал губернатор региона Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.02.15

Администрация Кетовского района разрешила огородничать в промышленной зоне. / В Курганской области подростки стали реже совершать преступления. / Алексей Кокорин обсудил с коллегами особенности проведения ЕГЭ в 2015 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках