российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За три года зарплата учителей и воспитателей в Зауралье выросла в 2,3 раза

По сравнению с 2011 годом средняя заработная плата зауральских учителей и воспитателей детских садов выросла в 2,3 раза. По итогам 2014 года она составила около 21,8 тысячи рублей для педагогов школ и 19 тысяч рублей – дошкольных учреждений. Такие данные озвучила начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова на аппаратном совещании у губернатора, рассказывая о реализации Майских указов президента.

В 2,5 раза с 2011 года выросла и оплата труда педагогов дополнительного образования, сегодня она составляет 18,6 тысячи рублей. На 55% вырос размер заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения – до 18,4 тысячи рублей.

По словам Любови Бобковой, в текущем году работа по доведению зарплат педагогов до целевых показателей продолжится. По ее словам, в ближайшее время планируется внести изменения в систему оплаты труда. Это позволит увеличить долю условно-постоянной, или базовой, части в структуре заработной платы педагогических работников до 60%. Сейчас соотношение базовой части и стимулирующих выплат – 50 на 50.

Как считает губернатор Алексей Кокорин, сотрудников образовательных учреждений необходимо проинформировать об этих изменениях.

«Работники того или иного бюджетного учреждения должны прекрасно понимать, из чего формируется их заработная плата. Особенно нужно навести порядок по фонду стимулирования, чтобы здесь соблюдалась справедливость, и те педагоги, которые только начинают свою деятельность, не были ущемлены в заработной плате», – отметил глава Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.15

Почти каждый второй зауралец может получить госуслуги по принципу «одного окна». / Администрация Кетовского района разрешила огородничать в промышленной зоне. / В Курганской области подростки стали реже совершать преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках