российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошла первая ярмарка сельхозпродукции

14 февраля в Заозерном микрорайоне Кургана прошла первая в этом году ярмарка сельхозпродукции, организованная департаментом сельского хозяйства региона совместно с администрацией города. Накануне в ходе совещания у губернатора были подведены итоги мероприятия.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин, ярмарка прошла успешно. В ней приняли участие 11 товаропроизводителей, которые бесплатно получили возможность реализовывать для населения овощи, мясо, рыбу, молочные продукты.

Сергей Пугин отметил, что от покупателей и продавцов поступило предложение проводить такие ярмарки на регулярной основе.

«Это нужно делать обязательно, – согласился губернатор Алексей Кокорин. – Кроме того, ярмарки должны быть организованы во всех районных центрах и крупных населенных пунктах. Именно здесь товаропроизводители будут напрямую поставлять населению продукты питания первой необходимости, особенно овощи, мясомолочную продукцию. Причем цена должна быть значительно ниже магазинной, без дополнительной торговой наценки. Это очень важно, я бы попросил обратить на это особое внимание».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.15

За три года зарплата учителей и воспитателей в Зауралье выросла в 2,3 раза. / Почти каждый второй зауралец может получить госуслуги по принципу «одного окна». / Администрация Кетовского района разрешила огородничать в промышленной зоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках