российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начинается Год литературы

Сегодня в Кургане торжественной церемонией открылся Год литературы. Событие стало кульминацией городского открытого форума «Книга и чтение в жизни горожан», в церемонии приняли участие первые лица города и области, библиотекари, писатели, издатели, педагоги, журналисты, студенты и школьники. Накануне же в рамках форума «Книга и чтение в жизни горожан» прошел «круглый стол», посвященный роли литературы в современном мире. Его участники выработали ряд рекомендаций, которые озвучили во время сегодняшнего мероприятия.

Как сообщила в ходе заседания «круглого стола» Людмила Дорофеева, в 1994 году Ассоциация библиотекарей Кургана выступила с инициативой проведения исследования читательских предпочтений среди жителей областного центра. В прошлом году было организовано аналогичное анкетирование, в котором приняли участие 2500 респондентов. Опираясь на результаты опроса, участники «круглого стола» проанализировали тенденции развития чтения в Кургане, в России и мире, обсудили, что нравилось читать курганцам 20 лет назад, и как изменились их предпочтения со временем. Также участники дискуссии рассуждали о том, каким требованиям должны отвечать библиотеки и библиотекари XXI века.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.15

В Зауралье пройдет первенство по армреслингу. Событие приурочат к 70-летию Великой Победы. / В Кургане стартовал фестиваль молодых семей. / Зауральские самбисты провели «антинаркотические» поединки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках