российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти полтысячи зауральских организаций провели специальную оценку условий труда работников

В 2014 году в Курганской области выросло количество рабочих мест, прошедших специальную оценку по условиям труда. К настоящему моменту число организаций, которые провели подобное исследование, достигло 461, проверено 12 тысяч рабочих мест. Об этом говорилось накануне в ходе комиссии по охране труда при правительстве области.

Как было отмечено, всеми городскими округами и муниципальными районами области успешно завершена процедура принятия местных программ улучшения условий и охраны труда, во всех созданы межведомственные комиссии по охране труда.

По словам начальника отдела охраны и госэкспертизы условий труда Главного управления по труду и занятости населения Александра Федяева, в регионе продолжена практика проведения Дней социального партнерства и охраны труда, в Кургане успешно действует координационный совет по охране труда.

На заседании комиссии были приглашены руководители двух предприятий, где в прошлом году на производстве погибли работники. Они подробно доложили о предпринятых мерах по недопущению несчастных случаев.

Как заявил руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Олег Антропов, в результате расследования несчастных случаев на производстве, одной из основных причин травматизма остается отсутствие или недостаточное качество обучения правилам безопасного поведения на рабочем месте как руководителей и специалистов всех уровней, так и рабочих.

В целом же в прошедшем году зафиксировано снижение общего травматизма в организациях области: с 411 несчастных случаев на производстве в 2013 году до 304 в 2014 году, рассказывают в пресс-службе главы региона

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.15

Свыше 40% заболевших простудой и гриппом в Зауралье – школьники. По области порог заболеваемости превышен на 14,7%. / В итальянском телеэфире обсудили войну на Украине с христианских позиций. Оппонентом украинского теолога выступил журналист Newdaynews (ВИДЕО). / Курган отпразднует масленицу мастер-классами и народными гуляниями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках