российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье готовятся к весеннему половодью

До 10 марта Управление реабилитации территорий и защиты населения Курганской области должно разработать и утвердить комплексный план мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков на реках Зауралья в 2015 году. Такое поручение было дано ведомству на заседании Комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во вторник, 17 февраля.

Как было отмечено в ходе встречи, в зоне возможного подтопления в регионе находятся 92 населенных пункта. По предварительным прогнозам, есть вероятность, что уровень воды в зауральских реках будет в пределах нормы. Вместе с тем, в регионе проведут комплекс мероприятий по подготовке к весеннему паводку, которые позволят оперативно отреагировать в случае угрозы затопления, оказать необходимую помощь жителям, оказавшимся в зоне бедствия.

Особое внимание было уделено подготовке к весеннему паводку в Целинном и Звериноголовском районах, где несколько населенных пунктов ежегодно оказываются в зоне затопления. Глава и заместитель главы этих районов представили планы мероприятий на 2015 год. Для обновления материальной базы, необходимой для ведения спасательных работ и организации переправы людей на водных объектах, из резервного фонда правительства Курганской области будут выделены дополнительные средства.

Также, отмечают в пресс-службе губернатора, участники заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили мероприятия по обеспечению безопасности и бесперебойной работы Курганского аэропорта в период паводка и вопросы обслуживания гидротехнических сооружений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.15

Сотрудники зауральского ОМОНа проводят «Уроки мужества» для школьников. / Жители Кургана до сих пор «покупаются» на уловки продавцов БАДов и чудо-техники. / В Зауралье на 50% сократилось число зарегистрированных фактов коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках