российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана до сих пор «покупаются» на уловки продавцов БАДов и чудо-техники

В Управление Роспотребнадзора по Курганской области все чаще поступают жалобы от жителей региона, которые стали жертвами продавцов «чудо-товаров». Зачастую, это пожилые люди, купившие за немалые деньги приборы для оздоровления организма или биологически активные добавки к пище.

Оплатив покупку, потребитель вскоре сталкивается с неприятной неожиданностью. Оказывается, что лечебный прибор, в лучшем случае, оказывает лишь профилактическое воздействие. Но хуже другое: чаще всего у покупателя возникают финансовые трудности, связанные с оплатой такого изделия. Ведь представители фирм приезжают на дом к гражданам и в течение несколько часов демонстрируют работу некого прибора, «лечащего» все: от сердечно-сосудистых заболеваний до псориаза, параллельно убеждая в необходимости его приобретения. Несмотря на высокую стоимость изделий – в диапазоне от 25 от 100 тысяч рублей, продавцам нередко удается склонить потребителя к заключению договора купли-продажи и оформлению кредита.

Часто потребители указывают в заявлениях на психологическое давление со стороны продавцов. Однако, подчеркивают в Роспотребнадзоре, указанные обстоятельства, согласно действующему законодательству, не являются основанием для расторжения договора купли-продажи.

Необходимо помнить, что технически сложные товары при их исправности вернуть продавцу невозможно.

Специалисты советуют отказываться от любых попыток продавца продать вам подобный товар, не соглашаться на демонстрации приборов у вас дома, а если таковая уже прошла, не принимать решения о покупке сразу после нее. Если, тем не менее, вы собираетесь приобрести изделие, внимательно читайте условия кредитного договора, договора купли-продажи, проверяйте наличие технического паспорта изделия и заполненного гарантийного талона.

За консультациями можно обращаться по телефону: 42-56-62.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.15

В Зауралье на 50% сократилось число зарегистрированных фактов коррупции. / Почти полтысячи зауральских организаций провели специальную оценку условий труда работников. / Свыше 40% заболевших простудой и гриппом в Зауралье – школьники. По области порог заболеваемости превышен на 14,7%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках