российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье вынесен приговор экс-полицейскому, сбившему троих человек

урган, Февраль 24 (новый День Зауралье вынесен приговор экс-полицейскому, сбившему пое, 16 февраля 20 февраля Шумихинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего бывшего сотрудника МО МВД России «Шумихинский». Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб человек.

В суде было установлено, что ночью 4 сентября прошлого года обвиняемый, управляя автомобилем «Шевроле Круз», двигался по проезжей части улицы Советская в городе Шумиха. Проявив небрежность и невнимательность, он выехал на полосу встречного движения и примыкающую к ней обочину проезжей части, где допустил наезд на трех пешеходов. В результате ДТП один молодой человек скончался на месте происшествия, другому причинен легкий вред здоровью, третьему многочисленные телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью.

Стоит отметить, что после совершенного преступления злоумышленник с места происшествия скрылся.

Решением суда экс-полицейский приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, на три года он лишен права управления транспортными средствами. Помимо этого, с осужденного взыскан моральный вред на общую сумму 750 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.15

Житель Шадринска, арестованный на пять суток, покончил с собой в камере ИВС. / Бюджет Зауралья не досчитался поступлений по налогам. / В Зауралье объявлен конкурс по определению дополнительных видов испытаний при сдаче норм ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках