российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцам стала дороже обходиться рыба В магазинах продолжают расти цены

В Кургане прошло очередное заседание комиссии по предотвращению кризисных явлений в сфере экономики и финансов. В ходе совещания были рассмотрены вопросы о мониторинге цен на продукты питания, лекарства и горюче-смазочные материалы. Провел встречу зампредседателя Курганской городской Думы Александр Якушев.

Как сообщила директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, цены в курганских магазинах изучаются каждый день. За прошедшую неделю подорожали такие продукты, как неразделанная замороженная рыба (на 4,8%), морковь (на 4,2%), сосиски и сардельки (на 2,2%), картофель и белокочанная капуста (на 1,8%), говядина (на 1,8%), вареная колбаса (на 1,5%), сливочное масло (на 1,3%) и репчатый лук (на 1,1%). На 3,9% стали дешевле помидоры, на 1,9% – огурцы. Цены на ГСМ за неделю не повысились, а по итогам месяца некоторые марки бензина и дизельное топливо, напротив, подешевели примерно на 1,5-2%.

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании антикризисного штаба, касался цен на медицинские препараты. Наблюдение за их колебанием в аптеках города также ведется на постоянной основе. По словам Ольги Печериной, за период с 4 по 11 февраля снизились цены на ацетилсалициловую кислоту (на 17,3%), панкреатин (на 6,8%), бисопролол (на 5,7%), таурин (на 3,7%), амоксициклин (на 3,1%), эналаприл (на 1,7%), колдрекс и супрастин (на 0,9%). Подорожали корвалол (на 4,9%), метамизол натрия (на 4,7%) и винпоцетин (на 3,1%). Ольга Печерина обратила внимание, что в разных аптеках цены на медикаменты могут отличаться, но самыми доступными во всех сетях остаются лекарства производства ОАО «Синтез».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.15

Шадринскую управкомпанию наказали за игнорирование обращения жителя. / В Зауралье вынесен приговор экс-полицейскому, сбившему троих человек. / Житель Шадринска, арестованный на пять суток, покончил с собой в камере ИВС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках