российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ярмарки «выходного дня» организуют в разных районах Кургана

В Кургане в ходе очередного заседания антикризисного штаба, действующего при администрации города, подвели итоги работы сельскохозяйственных ярмарок, которые проходят в микрорайоне Заозерный. Напомним, пока их было две – 14 и 21 февраля. В них принимают участие только местные сельхозтоваропроизводители, которые могут документально подтвердить высокое качество своей продукции.

По словам замруководителя администрации города Ольги Печериной, ярмарки пользуются спросом у горожан, ведь там можно приобрести молочную и мясную продукцию, мясо птицы, рыбу, мед и овощи по доступным ценам. Интерес предпринимателей также растет – если в первый раз было организовано 11 торговых мест, то во второй ярмарке решили принять участие около 20 предпринимателей. Добавим, что для местных производителей участие в сельхозярмарке является бесплатным.

Выслушав докладчицу, заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев предложил организовать выездную торговлю и в других микрорайонах города. Чтобы обеспечить продукцией несколько торговых площадок, можно привлекать к участию в ярмарках не только курганских, но и кетовских фермеров.

Добавим, что следующая ярмарка пройдет 28 февраля в районе супермаркета «Райт».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.15

Курганцам стала дороже обходиться рыба. В магазинах продолжают расти цены. / Шадринскую управкомпанию наказали за игнорирование обращения жителя. / В Зауралье вынесен приговор экс-полицейскому, сбившему троих человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках