российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выпущен региональный учебник по экологии

В Кургане прошла презентация регионального учебника «Азбука экологии», авторами которого стали преподаватели факультета естественных наук Курганского государственного университета, книга издана по инициативе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, в презентации принял участие директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что такие издания способствуют воспитанию гуманного, творческого и социально активного человека, бережно относящегося к окружающей среде.

«Мы благодарны авторам, которые эту книгу создали, нашим специалистам Департамента, которые также помогли в организации издания, в подборе материалов, фотографий много, которые предоставил Департамент и «Экофонд». Мы полагаем, что цель экологического просвещения достигнута, и в ближайшее время эти книги поступят в библиотеки и школы нашей Курганской области», – подчеркнул Виктор Сухнев.

Отметим, что в пособии даны основы экологических знаний, рассказано об охране флоры и фауны в Зауралье, есть словарь с толкованием малоизвестных понятий. В «Азбуке экологии» также представлены яркие фотографии растений, животных и природных ландшафтов Курганской области. Тираж пособия – 3000 экземпляров, его направят в библиотеки и образовательные учреждения региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.15

Ярмарки «выходного дня» организуют в разных районах Кургана. / Курганцам стала дороже обходиться рыба. В магазинах продолжают расти цены. / Шадринскую управкомпанию наказали за игнорирование обращения жителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках