российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье работодателям будут возмещать до 72,7 тысяч рублей за трудоустройство инвалидов

В 2015 году за создание одного рабочего места для инвалидов работодателю будет возмещаться до 72,7 тысяч рублей. Об этом было сказано накануне, 24 февраля, на заседании правительства Курганской области.

Как пояснил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев в рамках реализации подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения» принят порядок предоставления субсидий для работодателей.

Эта выплата может быть потрачена на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения существующего или нового рабочего места (в том числе специального, надомного) для трудоустройства незанятого инвалида.

Добавим, что всего планируется создать условия для 84 человек с ограниченными возможностями.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.15

В Зауралье создают условия для развития туризма. / В Зауралье сохранили выплаты многодетным малоимущим семьям. / Губернатор Зауралья принял экзамен у будущих государственных служащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках