российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следить за действиями регионального оператора в Зауралье будет госжилинспекция

В Курганской области утвержден порядок осуществления регионального государственного жилищного надзора. Документ разработан в соответствии с Жилищным кодексом России, его цель – предупреждение, выявление и пресечение нарушений в эксплуатации жилищного фонда и предоставлении коммунальных услуг.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, основная нагрузка ложится на плечи сотрудников Государственной жилищной инспекции Курганской области. В частности, специалисты ГЖИ вправе проводить проверки, предметом которых является соблюдение требований к учету жилищного фонда, порядку переустройства и перепланировки квартир, выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и так далее.

Кроме того, государственная жилищная инспекция наделяется полномочиями по контролю за деятельностью регионального оператора, которым в Курганской области является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Специалисты ГЖИ вправе проводить плановые и внеплановые проверки по формированию фондов капитального ремонта, деятельности регионального оператора, направленной на обеспечение капремонта общего имущества в многоквартирных домах и другие надзорные мероприятия.

Источник подчеркивает, что информация о результатах проводимых проверок будет открыта для граждан и размещена на официальном сайте ведомства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.15

В день весеннего равноденствия «погаснет» солнце. Полное солнечное затмение будет последним на ближайшие 18 лет. / В Зауралье работодателям будут возмещать до 72,7 тысяч рублей за трудоустройство инвалидов. / В Зауралье создают условия для развития туризма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках