российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские фермеры, желающие купить региональную землю, будут платить за нее 15% от кадастровой стоимости

24 февраля правительство Курганской области утвердило порядок определения цены участков, находящихся в собственности региона, и участков, государственная собственность на которые не разграничена. Речь идет только о той земле, что продается без проведения торгов, уточняют в пресс-службе областного кабмина.

Как отмечает источник, цена при заключении договора купли-продажи такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или цену, установленную федеральным законом.

Так, по словам директора Департамента имущественных и земельных отношений, предлагается установить цену на эти участки в размере 2,5% их кадастровой стоимости в том случае, если она продается собственнику объекта, который на нем построен. Важная оговорка: это решение действует только, если собственник до 1 июля 2012 года переоформил право бессрочного пользования на аренду. Такая же стоимость определена и для юридических лиц при переоформлении права бессрочного пользования земельными участками под линейными объектами (кабели, электролинии, трубопроводы) до 1 января 2016 года.

«Для поддержки сельхозтоваропроизводителей – 15% кадастровой стоимости, в случае продажи им земли предназначенной для ведения сельскохозяйственного производства и переданной в аренду (по истечении трех лет с момента заключения договора)», – отметил Эдуард Гусев.

В иных случая, оговоренных в данном документе, предложено установить цену продажи земельных участков в 50% кадастровой стоимости.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.15

Федеральный центр направит в Зауралье более 31 млн рублей на лечение больных туберкулезом. / Следить за действиями регионального оператора в Зауралье будет госжилинспекция. / В день весеннего равноденствия «погаснет» солнце. Полное солнечное затмение будет последним на ближайшие 18 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках