российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвержден порядок выдачи разрешений на охоту

В Курганской области утвержден порядок распределения разрешений на охоту для физических лиц. С ним накануне, 24 февраля, в ходе заседания регионального правительства членов областного кабмина ознакомил директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев.

По его словам, распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов происходит на основании заявок, поступивших в порядке очередности. Если их число превысит квоту, разрешения будут распределять с помощью жеребьевки. При этом от каждого физического лица принимается не более одной заявки.

По словам директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Сухнева, документ дает возможность заблаговременно простому гражданину подать заявку через портал государственных услуг, представить лично или по почте, а также избежать наличия живой очереди на получение разрешений.

Добавим, что сегодня в Курганской области физическим лицам ежегодно выдается порядка 11000 разрешений на добычу охотничьих ресурсов: из них порядка 8-9 тысяч – на водоплавающую дичь, 700-900 – на копытных, 1200 – на пушных животных.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.15

Зауральские фермеры, желающие купить региональную землю, будут платить за нее 15% от кадастровой стоимости. / Федеральный центр направит в Зауралье более 31 млн рублей на лечение больных туберкулезом. / Следить за действиями регионального оператора в Зауралье будет госжилинспекция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках