российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья принял экзамен у будущих государственных служащих

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял государственный экзамен у студентов заочного отделения факультета «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Как поясняют в пресс-службе главы региона, Алексей Кокорин лично возглавил экзаменационную комиссию.

Как отмечает источник, всего в 2014-2015 учебном году Курганским филиалом РАНХиГС подготовлено 129 государственных и муниципальных служащих. Глава Зауралья оценил знания группы из 11 выпускников заочного отделения бакалавриата. Они отвечали на вопросы по муниципальной социально-экономической политике, обеспечению обороноспособности и безопасности страны, привлечению инвестиций. Помимо Губернатора интересовало и умение выпускников высказать аргументированную точку зрения на исторические события, влияние реформ на развитие государства.

«По ответам сразу видно, кто с какой перспективой заканчивает данный вуз. На самом деле ребята все толковые. Среди членов государственной экзаменационной комиссии присутствуют представители нашей кадровой службы, и естественно, всех эрудированных ребят мы «берем на карандаш» и включаем в кадровый резерв для дальнейшего продвижения. То есть у тех, кто успешно сдаст экзамены, есть возможность дальше работать в органах государственной или муниципальной власти», – отметил Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.15

В Зауралье создадут Управление госзакупок. / Зауральские полицейские награждены памятными медалями. / В Кургане на пешеходном переходе сбита 68-летняя женщина. За рулем находился сотрудник полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках