российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские отчитались в своей работе перед депутатами регионального парламента

Накануне, 25 февраля, врио начальника УМВД России по Курганской области Андрей Смирнов выступил с отчётом о деятельности полиции Зауралья за 2014 год на заседании областной Думы.

Как отметил Андрей Смирнов, в 2014 году в Зауралье не допущено чрезвычайных происшествий, связанных с массовыми беспорядками, межнациональных и межрелигиозных конфликтов, преступлений террористического характера. Органы полиции обеспечивали правопорядок при проведении массовых общественно-политических мероприятий, в том числе во время избирательных кампаний. При этом не зафиксировано групповых нарушений законности, резонансных правонарушений.

Всего в прошедшем году в Зауралье зарегистрировано 20425 преступлений, что на 6% больше, чем в 2013 году. При этом почти треть из них составляют противоправные деяния превентивной и экономической направленности, по линии незаконного оборота наркотиков.

Сократилось число зарегистрированных изнасилований, грабежей, вымогательств, угонов автотранспорта, хулиганств. Практически на уровне 2013 года осталось число разбойных нападений. Уменьшилось количество преступлений, совершенных в группе, из корыстных побуждений лицами, не имеющими постоянного источника дохода. Не допущен рост подростковой преступности, при этом число участвовавших в преступлениях несовершеннолетних сократилось почти на 5%.

Всего в прошедшем году в Курганской области раскрыто 11257 преступлений всех категорий. Их раскрываемость составила 56,6%, что выше среднего показателя по России и Уральскому федеральному округу. Эффективнее всего раскрывались убийства, изнасилования, грабежи, вымогательства, хулиганства. Раскрыто 52 тяжких и особо тяжких преступления, совершенных в составе организованных преступных групп.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.02.15

В Кургане сотрудники ИВС нашли в пироге с повидлом сотовый телефон. / В Курганском избиркоме появилось вакантное место. / Владимир Андрейченко сохранил за собой пост председателя Федерации профсоюзов Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках