российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье негде хранить изъятый контрафактный алкоголь

Проблема алкоголизации населения остается актуальной для Курганской области. Только за прошлый год в области официально зарегистрировано 452 случая отравления алкоголем и его суррогатами. Об этом накануне в ходе своего выступления на заседании Курганской областной Думы рассказал врио начальника регионального УМВД России Андрей Смирнов.

По его словам, в 2014 году сотрудниками ведомства было составлено почти 1700 административных материалов по фактам незаконной реализации спиртосодержащей продукции, наложено штрафов более чем на шесть миллионов рублей.

Полицейские пресекли деятельность 168 незаконных точек реализации суррогатного алкоголя. Из оборота выведено свыше 106 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции на сумму более 20 миллионов рублей.

Однако, по словам Смирнова, проблемой, препятствующей эффективной работе в этом направлении, является отсутствие в Курганской области законодательно отведенного специализированного места для хранения изъятой спиртосодержащей продукции.

По мнению врио начальника регионального УМВД, чтобы решить эту проблему, необходимо на федеральном уровне разработать нормативно-правовой акт, регулирующий вопросы определения и лицензирования организаций, на территории которых возможно осуществлять хранение изъятого из незаконного оборота алкоголя.

Андрей Смирнов обратился к депутатам областной Думы с просьбой оказать содействие в решении этой проблемы и инициировать внесение соответствующих дополнений в федеральное законодательство.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.02.15

Курганские полицейские отчитались в своей работе перед депутатами регионального парламента. / В Кургане сотрудники ИВС нашли в пироге с повидлом сотовый телефон. / В Курганском избиркоме появилось вакантное место. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках