российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские предприниматели жалуются уполномоченному при губернаторе на действия органов власти

В ходе заседания «круглого стола» с участием зауральских бизнесменов, представителей торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей и ряда других сообществ, которое прошло в Кургане, уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Клепинин рассказал о своей работе на занимаемом посту. Напомним, он занимает эту должность чуть меньше года – с 22 апреля 2014-го.

Как отметил Игорь Клепинин, всего за этот период в его адрес поступили 35 письменных обращений от предпринимателей. Представители бизнеса обжаловали действия различных органов власти, естественных монополий, некоммерческих и коммерческих организаций. «В 2014 году к нам не поступала документально подтвержденная информация о массовых нарушениях законодательства или массовых ошибках правоприменительной практики со стороны органов государственной власти в отношении предпринимателей», – подчеркнул он.

Один из важных шагов, сделанных Клепининым за время работы на этом посту, в пресс-службе главы Зауралья называют инициирование совещания при губернаторе области с участием наиболее крупных застройщиков региона. На нем прозвучала идея создания штаба по устранению административных барьеров, в состав которого будут включены руководители структурных подразделений органов государственной и муниципальной власти, так или иначе связанных с вопросами строительства. Планируется, что штаб будет правомочен готовить заключения по решению поставленных в обращении вопросов, рекомендовать возможные меры к устранению проблемы и защите законных интересов предпринимателей, а также по предотвращению подобных нарушений в дальнейшем.

Также, по словам уполномоченного по защите прав предпринимателей, за время его работы налажено взаимодействие практически со всеми органами власти, сформирован институт общественных помощников.

Все участники «круглого стола», добавляет источник, высказали свои предложения по налаживанию делового климата в регионе, которые Игрорь Клепинин намерен довести до федерального уровня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.02.15

Зауральские водители по-прежнему рискуют садиться за руль подшофе. / В Зауралье негде хранить изъятый контрафактный алкоголь. / Курганские полицейские отчитались в своей работе перед депутатами регионального парламента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках