российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осужден житель Владивостока, организовавший канал незаконной миграции из Китая в Россию

В Кургане городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя и 33-летнего жителя города Владивосток. Они признаны виновными в организации незаконной миграции, совершенной организованной группой. По данным следствия, мужчины за вознаграждение помогали жителям Китая перебираться в Курганскую область.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что в августе 2012 года обвиняемые и их знакомый, находящийся в настоящее время в международном розыске, объединились в организованную преступную группу, чтобы заниматься организацией незаконной миграции граждан Китайской Народной Республики. Соучастники были аккуратны: соблюдали конспирацию и действовали под прикрытием официальной деятельности возглавляемых коммерческих предприятий.

В качестве предполагаемой цели въезда и пребывания граждан Китая указывались недостоверные сведения об их участии в качестве менеджеров китайских компаний в семинарах на тему «Привлечение инвестиций в экономику Курганской области». По факту же иностранцы въезжали в Россию для занятия иной деятельностью на территории других регионов.

Схема была такова. Житель Владивостока договаривался с китайцами, помогал за вознаграждение оформлять необходимые документы для въезда и пребывания в России, направлял в КНР соответствующие приглашения на въезд. Соучастник, находящийся в розыске, и курганец вносили в официальные документы заведомо недостоверные сведения, являющиеся основанием для въезда и пребывания в РФ иностранных граждан, обращались от имени руководителей юридических лиц в Управление ФМС России по Курганской области с ходатайствами на выдачу приглашений на въезд в РФ граждан КНР с коммерческой целью и получали в указанном ведомстве соответствующие документы.

Деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСБ России по Курганской области в июне 2013 года.

Решением суда мужчинам назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.02.15

Программа «Любимый город» в Кургане будет продолжена. / В Кургане закроют для движения транспорта улицу Станционную. / В Кургане вынесен приговор по уголовному делу о преднамеренном банкротстве ООО «ГиперСити». Доможиров и Бурков приговорены к реальным срокам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках