российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский областной суд оставил без изменения приговор экс-директору госучреждения, раздававшего за взятки федеральное имущество

В Зауралье апелляционной коллегией по уголовным делам областного суда без изменения оставлен приговор, вынесенный 26 декабря 2014 года Курганским городским судом, в отношении бывшего директора ФГБУ «Управлении «Куранмелиоводхоз» Леонида Мыларщикова. Напомним, экс-руководитель учреждения был признан виновным в покушении на растрату в особо крупном размере, растрате в особо крупном размере, получении взятки за незаконные действия и в покушении на взятку в особо крупном размере.

Как мы писали ранее, в суде было установлено, что в период 2011-2012 годов Мыларщиков, являясь директором федерального госучреждения и одновременно возглавляя ликвидационную комиссию ФГУ Дирекция «Курганводстрой», используя свои должностные полномочия, заключил с рядом коммерческих организаций договоры подряда на демонтаж магистральных трубопроводов, находящихся в собственности Министерства сельского хозяйства РФ. Во всех случаях договоры были составлены на выгодных для предпринимателей условиях, за что те обещали Мыларщикову приличное денежное вознаграждение. В результате махинаций экс-директора ФГБУ госудаству был причинен ущерб на сумму более 24 млн рублей.

Примечательно, что из обещанных денег Мыларщиков успел получить лишь 90 тысяч рублей. Взятки в размере 1 миллиона рублей и 1 миллиона 300 тысяч рублей так и не перекочевали в карман предприимчивого руководителя, так как дальнейшие демонтаж и продажа труб были пресечены правоохранительными органами.

Приговором суда Мыларщикову было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 3 года, со штрафом в размере 110 млн. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.02.15

В Зауралье начинают работу охотничьи инспектора. / Жители Зауралья могут проголосовать за лучшую женщину-полицейского региона. / В Кургане осужден житель Владивостока, организовавший канал незаконной миграции из Китая в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках