российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье снизилась смертность населения

В минувшую пятницу в Кургане прошло заседание коллегии Департамента здравоохранения региона, в ходе которого были подведены итоги работы отрасли за 2014 год и намечены планы на ближайшее будущее. С отчетом о проделанной работе перед коллегами выступила директор департамента Лариса Кокорина.

По ее словам, общая смертность населения по сравнению с 2013 годом снизилась на 1,2%. В частности, зафиксировано снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 17,6%, от туберкулеза – на 14,1%, от новообразований – на 7,9%, от ДТП – на 5,9%.

Что касается новых учреждений, то в прошлом году начали работу региональный центр реабилитации и хоспис в Кетовском районе, отделение ЭКО в перинатальном центре и радиологический корпус в онкологическом диспансере.

По-прежнему проблемным вопросом остается укомплектованность врачебными кадрами. По словам Ларисы Кокориной, в регионе будет продолжена работа по привлечению молодых специалистов. В прошлом году, например, 24 из них получили по 1 млн. рублей по программе «Земский доктор», за счет областного бюджета было приобретено 17 квартир для врачей.

Алексей Кокорин подчеркнул, что, несмотря на экономическую ситуацию, в 2015 году приобретение ведомственного жилья будет продолжено, на эти цели запланировано 20 млн. рублей. Главным врачам больниц дано поручение вместе с главами районов также активно заниматься привлечением медицинских кадров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.03.15

Жителей Зауралья призывают присоединиться к всероссийской акции «Ура Победе!». / В Зауралье врач-отоларинголог подозревается в служебном подлоге. / Курганский областной суд оставил без изменения приговор экс-директору госучреждения, раздававшего за взятки федеральное имущество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках