российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумихинский районный суд стал лучшим в Зауралье по итогам 2014 года

Судьи Курганского областного, районных, городских и мировых судов встретились 27 февраля в Кургане на совещании, посвященном итогам работы в 2014 году. В торжественном собрании принял участие губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Как было сказано, всего Курганским областным, районными судами и мировыми судьями в прошлом году было рассмотрено около 200 тысяч дел, это на 0,7% больше, чем за 2013 год. Из них более 50 тысяч – дела об административных правонарушениях, около 100 тысяч – гражданские, около 8 тысяч – уголовные.

Как отметил Алексей Кокорин, именно от профессионализма судейского сообщества зависит обеспечение законности и справедливости в регионе.

«Мне бы хотелось, чтобы наша совместная деятельность приносила пользу зауральцам. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью государства», – подчеркнул он.

В ходе совещания за высокие показатели в работе некоторые судьи получили ведомственные награды. Лучшим же по итогам года признан Шумихинский районный суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.03.15

В Зауралье создадут розничную сеть государственных аптек. В регионе борются с ростом цен на медикаменты. / В Зауралье снизилась смертность населения. / Жителей Зауралья призывают присоединиться к всероссийской акции «Ура Победе!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках