российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор фонда капитального ремонта Зауралья встретился с жителями региона

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области Александр Медведев провел прием граждан. Темой беседы стали вопросы, которые возникают у собственников в связи с реализацией программы капитального ремонта. В основном, люди спрашивали, куда будут поступать начисления, будет ли процедура накопления средств прозрачна для жителей, а также то, кто вправе контролировать регионального оператора.

Как рассказал Александр Медведев, средства поступают на счета регионального оператора на основании агентских договоров. Всего их заключено четыре. Это документы, подписанные такими организациями, как Единый расчетный центр «Прогресс», Сберегательный банк, «Почта России» и банк «Курган». Отследить ход начислений можно на официальном сайте регионального оператора во вкладке «Работы по дому».

По информации пресс-службы главы Зауралья, обратившихся также интересовало, кто будет проводить капитальный ремонт многоквартирных домов, и как эти организации будут контролировать.

«Осуществление капитального ремонта будет проводиться подрядными организациями, отобранными по итогам проведенного конкурса. Также на конкурсной основе будет отобрана организация, осуществляющая строительный контроль. Кроме того, в Фонде сформирован целый отдел капитального ремонта, его сотрудники будут выезжать на объекты, отслеживать качество и сроки проведения», – прокомментировал Александр Медведев.

Спрашивали курганцы и то, на каком этапе находится решение вопроса со спецсчетами. Напомним, жильцы 198 многоквартирных домов Кургана в январе не получили начисления на капремонт, так как курировать специальные счета по законодательству должны сами жители либо уполномоченное ими юридическое лицо. Собственники обратились с просьбой возложить обязанности по начислениям на капремонт и печатанию квитанций на регионального оператора. Соответствующие поправки в закон правительство области вынесло на рассмотрение Курганской областной Думы, они были приняты парламентом в первом чтении 25 февраля.

Как пояснил Александр Медведев, после доработки документа Дума рассмотрит его во втором чтении. «Мы уже проводим подготовительную работу – готовимся к тому, что эти обязанности на нас будут возложены», – подчеркнул руководитель организации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.15

В Кургане следователь полиции угрожал убийством местному жителю. / Автомобилисты Кургана отправятся в автопробег «по дорогам Великой Победы». / В Кургане началась подготовка к месячнику чистоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках